Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 9 января 2023

    МИНЗДРАВ ПРИМОРЬЯ: НА 40% СНИЗИЛАСЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ COVID-19 ЗА ВРЕМЯ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

    В Приморье показатель суточной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией с 31 декабря по 9 января снизился на 40%. Так, в последний день ушедшего года за сутки было зафиксировано 56 заболевших, 8 января – 34 случая.

    Как пояснили в министерстве здравоохранения Приморья, снижение показателя заболеваемости связано с тем, что в праздничные дни люди меньше контактируют, в том числе в больших коллективах, а также меньше обращаются к врачам при симптомах заболевания.

    «Традиционно на каникулах наблюдалось постепенное снижение количества новых случаев, однако циркуляция инфекции в Приморье продолжается. Остается актуальной вакцинация против новой коронавирусной инфекции», – подчеркнула зампред Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

    Отметим, сейчас на амбулаторном лечении находится более 300 человек, в 15 стационарах развернуто 495 мест для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями.

    В Управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю напоминают, что заболевшие COVID-19 должны соблюдать режим изоляции.

    «Остается актуальным соблюдение мер профилактики, в том числе вакцинация, использование гигиенических масок в местах скопления людей, проведение профилактической дезинфекции поверхностей в помещениях и на транспорте, сокращение тесных контактов», – отмечают в ведомстве.

    По словам специалистов, особенно важно соблюдать профилактические меры лицам, относящимся к группе риска, – имеющим хронические заболевания, людям старше 65 лет. Вакцинация против COVID-19 доступна во всех поликлиниках Приморья.




Возврат к списку