Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 7 декабря 2022

    БОЛЕЕ 50 ЗАБОЛЕВШИХ COVID-19 ЗАФИКСИРОВАНО В ПРИМОРЬЕ ЗА СУТКИ

    В Приморье растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки зафиксировано 54 случая. Минздрав призывает жителей края пройти вакцинацию против COVID-19 и гриппа в поликлиниках, а при значительных ухудшениях здоровья обращаться к врачу.

    Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения, сейчас отмечается небольшой подъем заболеваемости коронавирусом. Последний раз показатель выше 50 случаев отмечался в Приморье 20 октября, но тогда заболеваемость шла на спад.

    «Ситуация находится под контролем. Протекает инфекция в легкой и средней форме по типу ОРВИ. При ухудшении состояния следует обратиться к врачу в инфекционный кабинет поликлиники. Лучшей профилактикой от гриппа и COVID-19 остается вакцинация», – подчеркнула первый замминистра здравоохранения Приморья Тамара Курченко.

    В федеральном минздраве отмечают, что пациенту самостоятельно довольно сложно различить, чем он заболел: гриппом, COVID-19 или ОРВИ. Поэтому важно не стараться самостоятельно по симптомам определить заболевание, а внимательно следить за самочувствием – при заметном ухудшении обратиться за медицинской помощью.

    «В группу риска развития осложнений входят пенсионеры, взрослые с хроническими заболеваниями, дети и беременные, прививку которым следует сделать после 13 недель вынашивания ребенка», – прокомментировал главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

    Напомним, за все время пандемии коронавирусом в Приморье заболело 207 193 человека, выздоровели 204 813. Сейчас на амбулаторном лечении находятся 307 человек. В прививочные пункты за последние сутки обратились 1,3 тысячи приморцев.




Возврат к списку