Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 ноября 2022

    ПРИМОРЦЫ МОГУТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ

    В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалисты Роспотребнадзора отвечают на вопросы россиян о ВИЧ-инфекции. Обратиться на круглосуточную «горячую линию» могут и приморцы. Профилактическая акция проходит до 5 декабря.

    В федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отметили, что основные вопросы, поступающие от жителей, касаются профилактики заболевания и безопасного поведения, расположения пунктов бесплатного анонимного тестирования, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионах.

    «Специалисты-эпидемиологи Роспотребнадзора консультируют граждан круглосуточно без выходных дней на русском и английском языках. Телефон Единого консультационного центра: 8 800 555 49 43, звонок бесплатный», – добавили в ведомстве.

    Отметим, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в регионах можно пройти бесплатное анонимное тестирование. В медучреждениях Приморского края работают 57 специалистов, которые ведут работу с пациентами при выявлении заболевания.

    «При выявлении ВИЧ-инфекции врач любого медучреждения в крае имеет возможность получить консультацию по тактике лечения пациента через телемедицинские консультации с краевыми специалистами», – сообщили в минздраве Приморья.

    Напомним, сдать тест бесплатно и анонимно можно в любой государственной поликлинике Приморья. Экспресс-тест на ВИЧ можно пройти в трех медучреждениях края:

    – краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Владивосток, улица Гамарника, 18в;

    – СПИД-центр, Владивосток, улица Борисенко, 50;

    – городская поликлиника Арсеньева, улица Островского, 40.




Возврат к списку