Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 25 ноября 2022

    БОЛЕЕ 800 МАЛОИМУЩИХ ПРИМОРЦЕВ ПРИОБРЕЛИ ЛЕКАРСТВА БЛАГОДАРЯ СОЦПОДДЕРЖКЕ

    Малоимущие семьи и одинокие малообеспеченные жители Приморья получают государственную социальную поддержку на приобретение лекарств и оплату медицинских услуг.

    Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, в 2022 году государственную социальную помощь получили 829 жителей Приморья. Все они имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, который установлен в крае.

    «На господдержку могут рассчитывать приморцы, пострадавшие от стихийных бедствий, несущие большие расходы из-за приобретения лекарственных средств по рецептам врача. Также поддержка оказывается малоимущим в связи со смертью члена семьи», – сообщили в ведомстве.

    По данным Центра социальной поддержки населения, за 10 месяцев этого года помощь оказана на общую сумму более 2,2 миллиона рублей.

    «Чаще всего люди обращались в связи с приобретением жизненно-необходимых лекарственных средств, финансы на покупку медикаментов получили 809 человек. Материальную помощь в связи с выездом на лечение в пределах Приморья оказали четырем жителям края», – сообщили специалисты.

    Отметим, также государственную социальную поддержку могут получить члены малоимущих семей и одинокие малообеспеченные приморцы, направленные региональным министерством здравоохранения на лечение или консультацию за пределы края, и те, кто проходит лечение в больницах Владивостока с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями по направлению больниц по месту жительства.




Возврат к списку