Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 22 ноября 2022

    ЧУТЬ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ОСТАЛОСЬ У ПРИМОРЦЕВ, ЧТОБЫ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПО АКЦИИ «ЗДОРОВЫЙ#Я»

    Акция «Здоровый#Я» в поликлиниках Приморья доступна до 30 ноября. Обследование можно пройти каждый день с 8.00 до 20.00, в том числе в субботу и воскресенье. За 29 дней акции свое здоровье проверили уже более 40 тысяч приморцев.

    Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, ежегодная проверка здоровья необходима для выявления угрожающих заболеваний на ранней стадии. В этом году медики обеспечивают проведение диспансеризации и профилактических осмотров для 989 348 жителей Приморья старше 18 лет. Чтобы пройти обследование, следует обратиться в поликлинику и записаться на удобное время.

    «Особое внимание на свое здоровье необходимо обратить людям с вредными привычками, тем, чьи родственники тяжело болели, а также людям старше 60 лет. Чем больше таких факторов риска, тем чаще имеет смысл проходить полное обследование, даже при отсутствии жалоб», – подчеркнули в краевом минздраве.

    Напомним, акция «Здоровый#Я» позволяет взрослому населению обратиться в поликлиники края и пройти обследование семь дней в неделю. На первом этапе врачи проводят диагностику заболеваний сердца и сосудов, определяют риски инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, обследуют на пять видов рака, измеряют внутриглазное давление. При выявлении отклонений на первом этапе, врач направит на более углубленную диагностику.

    Отметим, помимо обследований в поликлинике можно пройти вакцинацию от гриппа, коронавирусной инфекции и пневмококка. Это важная защита организма от инфекций в период осенне-зимнего сезона.




Возврат к списку