Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 28 июля 2022

    СПЕЦИАЛЬНАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА НАУЧИТ УЧИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ ВЫЯВЛЯТЬ ПОДРОСТКОВ С ДЕВИАНТНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ

    Школьных учителей Приморского края обучат выявлению несовершеннолетних с девиантным поведением и последующим мерам профилактики. Об этом сообщили на заседании рабочей группы по отработке модели по подходам формирования комфортного климата в образовательных организациях под руководством министра образования края Эльвиры Шамоновой.

    В заседании приняли участие руководители общеобразовательных учреждений, руководитель управления по работе с муниципальными учреждениями администрации Владивостока, представители правоохранительных органов.

    Темой обсуждения стал вопрос профилактики терроризма, организации работы по выявлению подростков, склонных к девиантному поведению.

    «Необходимо организовать обучение классных руководителей общеобразовательных организаций примерному порядку действий по выявлению несовершеннолетних с девиантным поведением, а также проведению последующих профилактических мероприятий с обязательным экзаменом по окончании обучения», – подчеркнула Эльвира Шамонова.

    Также на совещании был рассмотрен вопрос реализации мероприятий по обеспечению эффективной системы безопасности общеобразовательных учреждений.

    Отметим, рабочая группа по отработке модели по подходам формирования комфортного климата в образовательных организациях создана по поручению Губернатора края Олега Кожемяко. Для учителей проводятся соответствующие семинары и курсы повышения квалификации.




Возврат к списку