Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 27 июля 2022

    БОЛЕЕ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ВЫПЛАЧЕНО НАСТАВНИКАМ МОЛОДЫХ МЕДИКОВ В ПРИМОРЬЕ С НАЧАЛА ГОДА

    В Приморье с начала года 107 наставников среди врачей и среднего медицинского персонала получили региональные выплаты в объеме более 1,6 миллионов рублей. Развитие наставничества в здравоохранении позволяет обеспечить молодым специалистам комфортные условия социально-бытовой и профессиональной адаптации.

    По информации министерства здравоохранения Приморского края, на меры социальной поддержки медиков за первые полгода из регионального бюджета выплачено более 210 миллионов рублей. В том числе средства направлены на ежемесячные денежные выплаты наставникам.

    «Сейчас в системе работает 61 врач-наставник, который помогает адаптироваться молодым врачам, и 46 наставников из числа среднего медперсонала, которые поддерживают трудоустроившихся специалистов со средним профессиональным медицинским образованием», – рассказали в минздраве Приморья.

    Также в крае развивают дистанционное наставничество – когда молодых врачей, трудоустроившихся в отдаленные медучреждения региона, сопровождают специалисты краевых медучреждений. Данная работа проводится в рамках ведомственного пилотного проекта и помогает в привлечении и удержании молодых кадров для больниц и поликлиник отдаленных районов Приморья, что соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение».

    Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника.




Возврат к списку