Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 26 июля 2022

    ОБОРОТ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ВЫРОС В ПРИМОРЬЕ

    Оборот розничной торговли в Приморском крае за первые пять месяцев текущего года составил 232,5 миллиарда рублей. Это на 1,9% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Как рассказали в министерстве промышленности и торговли региона, увеличение оборота связано с повышенным спросом на продукты питания, который случился в регионе весной этого года. Тогда, чтобы удовлетворить запросы покупателей, в крае был сформирован резерв поставок продуктов питания. Сегодня в регионе нет дефицита в целом по всей линейке продовольственных товаров.

    «Все поставки продуктов питания осуществляются в плановом режиме. В части ценообразования многое удалось решить благодаря прямому контакту торговых сетей и производителей, находящихся как в Приморском крае, так и за его пределами. Прямые поставки позволили обеспечить стабильный объем товара на полках и стабилизировать цены на продукты питания», – рассказал министр промышленности и торговли Сергей Калитин.

    Кроме этого, в марте текущего года в крае по инициативе Губернатора для обеспечения населения региона основными продуктами питания по социально ориентированным ценам стартовал проект «Приморское – лучшее!». К проекту подключились крупные торговые сети: «Реми», «Самбери», «Михайловский», а также несетевая розница. В рамках проекта торговая наценка на социально значимые товары приморских производителей не превышает 15%.




Возврат к списку