Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 25 июля 2022

    ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ БАТАЛЬОН «ТИГР» ГОТОВЯТ К УЧАСТИЮ В СВО НА УКРАИНЕ

    В Приморье проходит подготовка батальона добровольцев «Тигр» для участия в спецоперации на Украине. Занятия организованы на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты.

    С бойцами занимаются инструкторы Федерации армейской тактической стрельбы Приморского края.

    «В плане занятий значатся одиночная подготовка, отработка приемов стрельбы из различных положений, занятия по бою в городе, зачистке зданий, занятия по медицинской подготовке, а также действия в составе подразделения», – подчеркнул командир батальона «Тигр» Сергей Ефремов.

    В батальоне добровольцев «Тигр» насчитывается сейчас 65 добровольцев, но вскоре ожидается пополнение – группа из 100 человек должна прибыть из другого дальневосточного региона – Республики Саха (Якутия).

    Напомним, ранее Губернатор Приморья Олег Кожемяко принял участие в боевых учениях добровольческого батальона «Тигр». Вместе с морпехами из положения стоя и лежа глава региона поразил тренировочные мишени на полигоне.

    До этого делегация Приморского края побывала с гуманитарной миссий в городе Торез Донецкой Народной Республики. Цель миссии – оказать поддержку населению города в налаживании мирной жизни в разных сферах.

    патриотическое воспитание




Возврат к списку