Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 23 июля 2022

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОЛЕГА КОЖЕМЯКО С ДНЕМ РАБОТНИКА ТОРГОВЛИ

    Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

    Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника торговли!

    Вы трудитесь для людей, проявляя доброжелательность, предприимчивость, терпение и отзывчивость. От четко организованной и эффективной работы предприятий торговли, профессионализма продавцов зависит настроение людей.

    В современной жизни торговля – одна из важных отраслей экономики, показатель благосостояния общества. Она способствует сохранению социальной стабильности, обеспечению продовольственной безопасности, пополнению бюджета, созданию новых рабочих мест.

    Сегодня в Приморье функционирует более 15 тысяч торговых предприятий, в которых занято около 200 тысяч человек. В прошлом году розничный оборот товаров составил почти 500 миллиардов рублей.

    В последние годы усилия Правительства края и бизнес-сообщества позволили существенно увеличить долю продукции местных производителей, их бренды мы и дальше будем поддерживать. Выражаю слова благодарности тем предприятиям торговли, которые, несмотря на порой сложную финансовую ситуацию, обеспечивают ценовую доступность основных продовольственных товаров, применяя дифференцированный подход к установлению торговых надбавок, проводят различные акции.

    Благодарю коллективы торговых предприятий за профессионализм, ответственность и надежность. Уверен, что и в дальнейшем ваша работа будет направлена на укрепление престижа профессии, развитие потребительского рынка края.

    Желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и больше довольных покупателей!

    Губернатор Приморского края Олег Кожемяко




Возврат к списку