Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 20 июня 2022

    КОНКУРС ЭССЕ ПО ФИНАНСОВОЙ ТЕМАТИКЕ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ

    В рамках подготовки к профессиональному празднику «Дню финансиста», отмечаемого ежегодно 8 сентября, подводятся итоги работы в сфере финансов в разных направлениях, в том числе по финансовому просвещению населения.

    Организационный комитет Всероссийского праздника по развитию финансовой грамотности под руководством Почетного Президента Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, проводит Конкурс эссе по финансовой тематике среди школьников и студентов колледжей по четырем тематическим направлениям:

    · Вклад моей семьи в общее дело достижения Победы в Великой Отечественной войне;

    · Профессиональные финансисты в годы Великой Отечественной войны;

    · Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время;

    · 60-летию первого полета человека в космос посвящаю.

    В 2022 году отмечается 100-летие символа укрепления денежной системы СССР – золотого червонца. В связи с этим Оргкомитет принял решение расширить тематику Конкурса и предложить еще два направления:

    · Один из уроков истории НЭП – золотой червонец. Свободно обратимый российский рубль: иллюзия или реальность?

    · Российский золотой червонец и цифровой рубль: история и современность.

    Целью Конкурса является поддержание традиций, написания сочинения как самостоятельной творческой работы и повышения уровня знаний учащихся об истории финансовой системы Российской Федерации, о героических страницах истории нашей Родины.

    В Конкурсе могут принять участие учащиеся 7-11 классов и студенты 1-2 курсов СПО, реализующих программы общего образования Российской Федерации. Объявление результатов Конкурса и награждение победителей состоится в Москве 8 сентября 2022 года.

    17 мая 2022 года в 13:00 в формате онлайн-конференции организаторы открыли регистрацию участников. Ссылка на участие в меропрятии https://youtu.be/7o-OkaYLrRE

    Программа мероприятий Всероссийского Конкурса эссе «День финансиста», план-график проведения мероприятий и Положение о Конкурсе доступны по ссылке http://www.essepobeda.ru




Возврат к списку