Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 15 июня 2022

    ВЫЯВЛЕНИЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ РАНЕЕ УЧТЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

    Администрацией Лесозаводского городского округа в целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков, что наличие соответствующего права не будет учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав на недвижимость, при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд, согласовании местоположения границ смежных земельных участков, с целью исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям, проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН) не зарегистрированы.

    Ранее учтенными объектами недвижимости считаются объекты, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ
    «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
    и признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации.

    Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.

    Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав
    и имущественных интересов, предоставит возможность распорядиться такими объектами
    в дальнейшем, убережет от мошеннических действий с их имуществом.

    Извещаем, что правообладатели объектов недвижимости или любые заинтересованные лица могут обратиться в Администрацию Лесозаводского городского округа в рабочие дни с 09-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00):

    - по вопросу выявления правообладателей земельных участков отдел землепользования администрации Лесозаводского городского округа кабинет
    № 509, тел. 23-4-18, 29-3-16;

    - по вопросу выявления правообладателей зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений в отдел управления и распоряжения имуществом администрации Лесозаводского городского округа кабинеты № 319, 507, тел. 24-1-07, 24-1-06.

    Для предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости такими правообладателями при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке, правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы.

    Обращаем внимание, что правообладатель ранее учтенного объекта по желанию может сам обратиться с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае ему нужно обратиться в МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом, а также написать соответствующее заявление.

    Госпошлина за государственную регистрацию права гражданина, возникшего
    до 31 января 1998 года на объект недвижимости, не взимается.




Возврат к списку