Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 14 июня 2022

    ГОРОДСКОЙ ПАРК БЛАГОУСТРАИВАЮТ В ПРИМОРСКОМ ЛЕСОЗАВОДСКЕ ПО НАЦПРОЕКТУ

    Современное общественное пространство появится в Лесозаводске благодаря местным жителям, которые участвовали в онлайн-голосовании на платформе 25.gorodsreda.ru. Работы по благоустройству территории проведут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

    Благоустройство парка предполагает асфальтирование главной дорожки, укладку брусчатки в зоне отдыха, монтаж освещения, установку лавочек и урн. Также строители проложат систему водоотведения.

    «С апреля, как только наступило тепло, начались работы на объекте. Сейчас идет раскорчевка территории, планирование площадки, прокладка дренажной системы», – рассказали в администрации муниципалитета.

    За то, чтобы эта территория преобразилась, в прошлом году на специальной платформе 25.gorodsreda.ru проголосовали 1 778 человек. В текущем году еще больше лесозаводчан участвовали в отборе объектов благоустройства.

    «В 2023 году в Лесозаводске приведут в порядок Площадь 9 января. Именно за этот объект высказались 2 971 горожанин. Хочу отметить, что жители округа очень активны, что позволило войти городу в тройку муниципалитетов-лидеров по онлайн-голосованию», – подчеркнула заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко.

    Напомним, основная задача нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

    93t1hhngqgd1ss1iyv2ygoigkt6yq9gn.jpg





Возврат к списку