Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 7 июня 2022

    ВСТРЕЧИ С ТРУДОВЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

    Сегодня глава Лесозаводского городского округа К.Ф. Банцеев побывал с рабочим визитом в детском саду № 3.

    Сотрудники учреждения, те, кто не был занят в этот момент с воспитанниками, подняли в разговоре с Константином Федоровичем темы, касающиеся улучшения функционирования детского сада. Это, в первую очередь, капитальный ремонт инженерного оборудования (теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электрических сетей). Работники пищеблока попросили рассмотреть возможность приобретения жарочного шкафа и тестомеса. Также была затронута тема замены теневых навесов на детских прогулочных участках.

    Глава пообещал помочь в некоторых вопросах, но также посоветовал рационально использовать собственные финансовые средства детского сада.

    Помимо внутренних вопросов образовательной организации сотрудники интересовались и проблемами городского значения: ремонт дорог, благоустройство территории.

    Константин Федорович заверил коллектив, что дороги будут приводиться в порядок постепенно, в зависимости от принятия решения Думой Лесозаводского городского округа о внесении изменений в бюджет округа в части финансирования ремонта дорог. В ответ на вопрос о капитальном ремонте дороги по улице Будника, глава ответил, что при выполнении работ подрядчики столкнулись с рядом проблем, но все можно разрешить, есть еще время и ремонт должен быть окончен в определенный контрактом срок.

    Что же касается благоустройства территории округа, то тут многое зависит и от самих жителей: нужно принимать участие в разного рода проектах по благоустройству – это «1000 дворов», «Комфортная городская среда», финансирование которых производится из федерального и краевого бюджета. Благодаря этим проектам большое количество приморских городов благоустраивается, чем Лесозаводск хуже? Просто нужно активнее голосовать и привлекать своих друзей, знакомых, родственников.

    Ну и, конечно же, благоустройство – это чистота в городе. А чистота начинается с человека, с его культуры. И эту культуру закладывают в каждого человека с самого раннего детства. Вот и получается, что работники детского сада – это те люди, которые играют немаловажную роль в обучении своих воспитанников этой самой культуре: чистоты, поведения, общения. Но здесь стоит сказать, что и родители не должны забывать о том, что для своих детей самые главные примеры для подражания – это они сами. С родителей берут пример дети, поэтому какая культура поведения у родителей, такими вырастут и дети.

    Вот такая беседа состоялась между главой и коллективом детского сада. Сотрудники поблагодарили Константина Федоровича за встречу и выразили общее мнение, что в нашем городе все будет хорошо, и пусть не сразу, но постепенно наш город преобразится!  

    IMG_6517.JPGIMG_6500.JPGIMG_6514.JPGIMG_6521.JPG




Возврат к списку