Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 6 июня 2022

    МИНГОЧС ПРИМОРЬЯ: ВЕСЕННИЙ ПАВОДКООПАСНЫЙ ПЕРИОД ПРОШЕЛ БЕЗ СУЩЕСТВЕННЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

    Весеннее половодье не причинило ущерба хозяйству и экономике Приморского края. Усилия спасателей были сосредоточены на предупреждении опасных явлений.

    Как рассказали в ведомстве, основные усилия Приморской территориальной подсистемы РСЧС по безаварийному пропуску паводковых вод концентрировались на проведении превентивных мероприятий, мониторинге районов возможных затоплений, своевременном создании группировки сил и средств для предотвращения и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

    «На случай возможных ЧП создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 4,5 тысяч единиц различной техники. Параллельно краевые спасатели провели мероприятия по ослаблению льда на наиболее опасных участках рек», – отметили в ведомстве.

    Тем не менее, при пиковых значениях половодья образовывались переливы через автодороги в Красноармейском и Дальнереченском районах.

    В частности, в районе села Новокрещенка имелось ограничение для движения легкового автотранспорта, работала лодочная переправа. Однако серьезных нарушений жизнедеятельности региона весенние паводки не принесли.

    В настоящее время оперативные службы готовятся к возможным летним наводнениям, которые в Приморье – не редкость.




Возврат к списку