Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 2 июня 2022

    ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ГОЛОСОВАНИЯ

    Сегодня под председательством главы Лесозаводского городского округа К.Ф. Банцеева состоялось заседание общественной комиссии по итогам проведения в 2022 году голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ, на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

    В нашем округе в рейтинговом голосовании приняли участие 5662 жителя. Первое место заняла Площадь 9 Января, за которую проголосовали 2968 жителей. На втором месте оказался парк «Ружино», набрав 1842 голоса. За сквер имени Будника проголосовали всего лишь 852 лесозаводчанина.

    Мероприятия по благоустройству победителя – общественной территории Площадь 9 Января будут проведены в 2023 году.

    В ходе заседания глава поблагодарил жителей нашего округа за активное участие в голосовании по благоустройство территорий, а также волонтеров, которые провели огромную работу в организациях, в местах проведения массовых мероприятий по привлечению граждан и оказанию им помощи в голосовании.  

    Также Константин Федорович отметил, что надеялся на иной исход голосования, ожидая победителем парк «Ружино». Глава сам отдал свой голос за эту территорию и полагал, что жители микрорайона будут более заинтересованы в желании благоустроить парковую зону.  Но, к сожалению, «ружинцы» не проявили должного участия в определении общественных территорий, а были, скорее, пассивными участниками.

    Напоминаем, что голосование по Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство общественных территорий и проводится ежегодно.

    Надеемся, что в следующем году жители округа отнесутся к участию в голосовании с большей ответственностью, так как этот проект – хорошая возможность сделать наш город более комфортным для проживания.

    083b12d5-7b44-4758-a3dd-86cb6b7531de.jpg 




Возврат к списку