Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 1 июня 2022

    АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «МАК-2022» СТАРТОВАЛА В ПРИМОРЬЕ

    Ежегодная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022» началась в Приморском крае. Главная ее цель – уничтожение незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркосодержащих растений.

    Мероприятие пройдет в шесть этапов. Задействованы сотрудники полиции, погранслужбы, ФСБ, Росгвардии, Дальневосточной оперативной таможни, Вооруженных сил, органов власти, члены добровольных народных дружин. Цель операции – противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств растительного происхождения, уничтожение незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркосодержащих растений.

    «В рамках операции полицейские и их коллеги из других правоохранительных структур региона проведут мероприятия, направленные на выявление лиц, причастных к выращиванию запрещенных к возделыванию растений, а также культивированию сортовой конопли, мака и других растений, содержащих наркотические вещества», – пояснили в УМВД России по Приморскому краю.

    В департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморского края подчеркивают также, что усилия также направлены на перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения. Эта работа ведется во взаимодействии с органами местного самоуправления.

    «Ежегодно в ходе операции уничтожаются тонны дикорастущих наркосодержащих растений, а также изымаются наркотические средства, не дошедшие до конечного потребителя», – добавили в ведомстве.

    О правонарушениях в сфере оборота наркотических средств можно сообщать в полицию по телефону дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 02/102 (112) или 8 (423) 249-04-91.




Возврат к списку