Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 1 июня 2022

    ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ ЛЕТОМ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

    Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, а поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Не рекомендуется купаться при усталости. Не следует также купаться после приема пищи или натощак, лучше всего это делать через час-полтора после завтрака или спустя два-три часа после обеда.

    ОСОБОЕ  внимание нужно уделять детям! У воды за ними нужен, что называется, глаз да глаз. Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах прежде, чем дети отправятся в лагеря, туристические походы, на пикник. Безопасность детей на воде обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, и не только этим. Необходимо систематически разъяснять детям правила поведения на воде и научить мерам предосторожности. Желательно, чтобы дети купались, облаченные в спасательные средства, богатый ассортимент которых представлен во всех спортивных магазинах (это всевозможные жилеты, нагрудники, нарукавники). Продавцы-консультанты помогут вам правильно подобрать эти спасательные средства для вашего ребенка. Но даже в них ребенок может попасть в беду, поэтому он должен купаться только в присутствии взрослого и под его неусыпным наблюдением.

    НУЖНО тщательно все обследовать: проверить береговую полосу или пляж на наличие битого стекла, а дно водоема очистить от коряг, крупных камней, мусора. Обследование места купания проводится взрослыми, умеющими плавать и нырять. В местах, специально оборудованных для купания детей, необходимо иметь спасательные средства: спасательные круги из расчета один круг на пять человек, шест, веревку и лодку, оборудованную спасательным кругом и веревкой. 

    Ещё одно негласное правило: в лодке на одного ребенка должен быть один взрослый, умеющий плавать, чтобы при возникновении угрозы жизни для каждого малыша был спасатель. Все родители должны помнить, что катание детей на маломерных плавательных средствах следует проводить только под руководством взрослых! Это правило касается не только малышей, но и всех несовершеннолетних.

     УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

    Неосторожное поведение на воде

    может привести к необратимым последствиям!

    Телефон единой дежурно-диспетчерской службы Лесозаводского городского округа: 

    - 8(42355) 29-8-00.

    Телефоны противопожарной службы:

    - городской «01»;

    - сотовый: «101»;

    - единый номер вызова экстренных служб «112».

     




Возврат к списку