Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 27 мая 2022

    ДЕТСКИЙ ОМБУДСМЕН: ВОПРОСЫ ДЕТСТВА И МАТЕРИНСТВА – НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ В ПРИМОРЬЕ

    В Приморье большое внимание уделяется поддержке материнства и детства, а также кадровым вопросам в сфере образования. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова по итогам ежегодного отчета Губернатора Олега Кожемяко Законодательному Собранию в пятницу, 27 мая.

    По словам омбудсмена, второй год подряд тема образования в Приморье лидирует по количеству обращений в аппарат уполномоченного. Речь о дошкольном, школьном образовании, ситуации с кадрами. Именно поэтому так важно, подчеркнула Ольга Романова, что этим вопросам уделяется особое внимание со стороны руководства края.

    «В докладе Губернатора прозвучало, что кадровому вопросу уделяется серьезное внимание. И вообще все вопросы, касающиеся детства и материнства, находятся на контроле Правительства Приморья. Что касается кадрового вопроса, позитивная динамика есть – 263 молодых педагога приступили к своей работе в 2021 году, 23 специалиста даже приехали из других субъектов Российской Федерации», – подчеркнула Ольга Романова.




Возврат к списку