Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 23 мая 2022

    УЛУЧШЕНИЕ ЭПИДСИТУАЦИИ ПОЗВОЛЯЕТ БОЛЬНИЦАМ ПРИМОРЬЯ ПЕРЕВОДИТЬ ОТДЕЛЕНИЯ НА ПЛАНОВЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

    Педиатрическое отделение Лесозаводской больницы открыли в новом помещении. Теперь маленьких пациентов не нужно доставлять в ближайшую больницу другого населенного пункта для госпитализации.

    Как отметили в медицинском учреждении, ранее в связи с COVID-19 некоторые отделения больницы в связи с ее перепрофилированием под инфекционный госпиталь пришлось временно закрыть.

    «Временно маленьких пациентов города и округа госпитализировали в ближайшую больницу другого населенного пункта. С 16 мая новое педиатрическое отделение открыло свои двери для маленьких пациентов», – рассказал главный врач больницы Дмитрий Лепилин.

    Он отметил, что детское подразделение переехало в другое помещение, где был сделан ремонт в палатах, коридорах, санузлах, заменены окна и обновлена мебель. Некоторые работы еще на стадии завершения, но врачи уже принялись за лечение в обновленных стенах и приняли первых пациентов.

    «В перспективе планируется ремонт еще одного помещения педиатрического отделения, в котором будет организована игровая комната для более комфортного пребывания детей, находящихся на лечении вне дома», – добавил главный врач.

    По информации министерства здравоохранения Приморского края, на сегодняшний день в медучреждениях региона функционируют 570 койко-мест для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

    Напомним, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и федеральной программы «Развитие детского здравоохранения» ведется создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям. Так, в Приморье больше 40 детских поликлиник стали «бережливыми», то есть удобными и комфортными для посетителей и персонала.

    Ежегодно ведется ремонт медицинских учреждений за счет средств краевого и федерального бюджетов. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения до 2025 года в Приморье будут капитально отремонтированы 124 медицинских объекта.





Возврат к списку