Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 23 мая 2022

    НОВЫЕ ПАССАЖИРСКИЕ МАРШРУТЫ НА АВТОБУСАХ MERCEDES-BENZ И FORD ЗАПУСКАЮТ В ПРИМОРЬЕ

    Автобусные маршруты №562 Лесозаводск (Ружино) – Дальнереченск и №563 Дальнереченск – Лучегорск начнут движение к 1 июня. Максимальная стоимость билета – 450 рублей.

    Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, маршруты удобно состыкованы с приездом электропоезда Владивосток – Ружино. Потому билеты на автобусы можно будет приобрести в железнодорожных кассах и у контролера в электропоезде. А на обратные направления билет на электричку в сторону Владивостока пассажиры смогут купить в кассах автостанций по пути следования.

    «Местные жители давно просили продления маршрутов по этим двум направлениям. Сейчас идет оформление свидетельства об осуществлении перевозок и карты межмуниципальных маршрутов, перевозчик уже представил автобусы и к июню приступит к перевозке пассажиров», – отметили в ведомстве.

    На маршруты перевозчик ООО «ДАЛЬАТП» выставит комфортабельные автобусы малого и среднего класса марок Mercedes-Benz, HIGER и Ford. В салоне автотранспорта – удобные сидения и кондиционер.

    По словам генерального директора ООО «ДАЛЬАТП» Евгения Чуприна, цены на проезд будут оптимальными для пассажиров. Полная стоимость билета на проезд из Лесозаводска в Дальнереченск составит 350 рублей, билет по маршруту Дальнереченск – Лучегорск пассажирам без льгот обойдется в 450 рублей. Также на маршрутах предусмотрены и льготные билеты.

    В минтрансе добавили, что в будущем эти автобусные направления могут стать мультимодальными, то есть будет предусмотрен один билет – как на поезд, так и на автобус.




Возврат к списку