Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 18 мая 2022

    БОЛЕЕ 10 МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ПРИМОРЬЯ ЗАВЕРШИЛИ ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ ДОСРОЧНО

    Более 2,3 тысячи человек расселили из аварийного жилья в Приморье. 11 муниципальных образований края выполнили программу по переселению досрочно.

    Как сообщили в региональном министерстве строительства, в программе по переселению из аварийного жилья участвуют 20 муниципальных образований Приморского края.

    «По состоянию на 1 мая, в крае расселили 2 320 человек из 1 095 помещений площадью 44,36 тысячи квадратных метров. Завершили реализацию программы Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский, Находкинский городские округа, Спасск-Дальний, Кавалеровское, Сибирцевское городские поселения, Хорольский, Пожарский округа, Яковлевский и Партизанский районы», – подчеркнули в ведомстве.

    Добавим, людей из аварийного жилья переселяют в новые квартиры. Для этого строится 21 дом во Владивостоке, Артеме, Уссурийске, Надеждинском районе и Хасанском округе.

    Напомним, переселение из аварийного жилья – задача регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». К декабрю 2022 года в Приморском крае необходимо ликвидировать более 100 тысяч квадратных метров аварийного жилья, переселить более 6 тысяч человек.




Возврат к списку