Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 18 мая 2022

    УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ИНФОРМИРУЕТ

    ВНИМАНИЕ!

    МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Лесозаводского городского округа» информирует жителей Лесозаводского городского округа о соблюдении определенных правил пожарной безопасности в период пожароопасного сезона (в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды):

    1. Своевременно очищайте приусадебный участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листьев и сухой травянистой растительности.

    2. Не выжигайте сухую травянистую растительность на земельных участках, непосредственно прилегающих к зданиям, сооружениям, жилым домам, хозяйственным постройкам; не разводите костров вблизи зданий и строений.

    3. Не выжигайте стерню, пожнивные остатки, сухую травянистую растительность, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса; не разводите костров на полях.

    4. Не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, они должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

    5. Не устраивайте свалки горючих отходов на территории поселения.

    6. Соблюдайте меры предосторожности при эксплуатации электрических сетей, электробытовых, обогревательных приборов, печей в жилых домах и банях.

    7. Соблюдайте меры предосторожности при проведении работ с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами и оборудованием, а также при пользовании открытым огнем; не допускайте шалости детей с огнем.

     

    УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

      Надеемся, что соблюдение этих несложных правил позволит избежать неприятностей и трагических последствий!         

    Телефон единой дежурно-диспетчерской службы Лесозаводского городского округа: 

    - 8(42355) 29-8-00.

    Телефон противопожарной службы:

    - городской 8(42355) 25-2-35,

    - сотовый «101».

    - единый номер вызова экстренных служб «112»




Возврат к списку