Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 14 декабря 2021

    ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТОВ ЮНЫМ ГРАЖДАНАМ ЛЕСОЗАВОДСКА

    1639436753077.jpg

    В канун Государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации, 10 декабря 2021 года, в отделе ЗАГС администрации Лесозаводского городского округа Приморского края состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России.
    День Конституции – один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации, полный текст которой был опубликован в «Российской газете» 25.12.1993 г.
    Конституция – это Основной закон государства, имеющий высшую юридическую силу, который определяет основы политической, правовой и экономической системы государства. С момента первого принятия Конституции в документ был внесен ряд поправок. Но несмотря на все изменения, Конституция Российской Федерации для гражданина страны - Закон, который он должен знать в первую очередь.

    Переплет из тонкой кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и тисненная золотом надпись «Конституция Российской Федерации» - так выглядит «экземпляр номер один» основного закона нашей страны. Он хранится в библиотеке Главы государства в Кремле.
    Одиннадцать ребят стали участниками праздника. По уже сложившейся традиции, открывая мероприятие, с приветственным словом к ребятам и их родителям обратилась Галина Ивановна Сокол, начальник отдела ЗАГС администрации Лесозаводского городского округа. Слова напутствия были сказаны ребятам при вручении паспорта гражданина Российской Федерации начальником по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» Александром Викторовичем Гирийчуком.

    Приветственные адреса и сувениры ребятам вручили Людмила Анатольевна Толочко – председатель Думы Лесозаводского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» и Наталья Владимировна Лиман – исполняющая обязанности Секретаря местного отделения партии «Единая Россия». Много добрых и тёплых слов было сказано в адрес ребят и родителей.
    В числе гостей на мероприятии присутствовал Александр Анатольевич Зеленов, капитан милиции в отставке, участник афганских событий. Вручая Конституцию Российской Федерации, Александр Анатольевич крепким рукопожатием поздравлял каждого юного гражданина с получением главного документа – паспорта гражданина Российской Федерации.
    Пожелания здоровья, успехов в учёбе, быть человеком с большой буквы, уважать старших и чтить традиции семьи – напутствия, с которыми обратились к ребятам их родители. 

    1639436753090.jpg




Возврат к списку