Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 22 октября 2021

    О СОДЕЙСТВИИ В ОРГАНИЗАЦИИ АКЦИИ «МЕМОРИАЛЬНЫЕ ДЕРЕВЬЯ РОССИИ».

    Уважаемые жители Лесозаводского городского округа!

    В Приморском крае ведется работа совместно с Общероссийским общественным движением «Народный фронт за Россию» по оказанию содействия в организации акции «Мемориальные деревья России».

    Целью акции является выявление деревьев, насаждений, которые были высажены в память о значимых исторических событиях, о выдающихся людях либо с их участием, обеспечение сохранности таких деревьев, насаждений.

    Акция объединяет все регионы нашего государства.


    В результате проведенной работы планируется издать специальный иллюстрированный справочник и создать цифровую карту, в который будет занесена информация о высадке памятных аллей, скверов и деревьев, в посадке которых участвовали выдающиеся граждане страны и других государств, с целью обеспечения их дальнейшей сохранности.

    Просим поддержать Акцию и принять участие в создании перечня памятных растений, чтобы обеспечить сохранить историческую память и обеспечить сохранность ценных памятных деревьев и участков.


    Для участия в Акции необходимо направить заполненную анкету (https://vk.com/doc435978723_614768453?hash=e335fe0e5dc5113137&dl=d0ce2c9df8692b4952)  на электронную почту kultura-les@mail.ru не позднее 1 февраля 2022 года информацию об имеющихся деревьях, парках, аллеях, которые высажены в память о значимых исторических событиях, о выдающихся людях либо с их участием. Информацию необходимо направить с приложением копий подтверждающих архивных документов, фото-материалов.




Возврат к списку