Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 28 сентября 2021

    О ПРОВЕДЕНИИ РОССИЙСКОГО ЮНИОРСКОГО ВОДНОГО КОНКУРСА

    Институт консалтинга экологических проектов, проводит Российский национальный юниорский водный конкурс. Водный конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный, общероссийский. Победитель общероссийского этапа представляет нашу страну на международном Стокгольмском юниорском водном конкурсе. За 19 лет в Водном конкурсе приняли участие 34 тысячи школьников из 85 российских регионов, выполнивших 24500 проектов в сфере охраны и восстановления водных ресурсов. С 2007 года в Приморском крае 500 старшеклассников выполнили 335 проектов, в 2021 году в региональном этапе приняли участие 26 школьников.

    Приглашаем старшеклассников нашего региона принять участие в Водном конкурсе. Не позднее 1 октября 2021 года на сайте /http ://водный-конкурс.рф будет размещено положение о 20-м юбилейном Водном конкурсе-2022.

    Водный конкурс проводится при поддержке Минприроды России и входит в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей»

    цель водного конкурса поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности российских школьников в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов, направленной на решение задач устойчивого водопользования, в том числе проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранение водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.




Возврат к списку