Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 20 апреля 2021

    О СОБЛЮДЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ

    Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, требующие строгого выполнения Правил дорожного движения РФ. Грубые нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог как нигде часто приводят к трагическим последствиям.

    За 2 месяца 2021 года на сети железных дорог количество столкновений железнодорожного состава с транспортными средствами на переездах возросло к уровню 2020 года на 58%. Тяжесть их последствий значительно возросла: пострадали 20 человек (2020 год – 15), 4 из которых погибли. Основной причиной всех допущенных столкновений является нарушение требований ППД: выезд на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях светофора и звуковой сигнализации.

    Главное условие вашей безопасности – железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Помните, что быстро остановить поезд невозможно! Для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, необходимо 600-700 метров. Масса локомотива превышает 500 тонн, а грузового состава – 5 тыс. тонн!

    С целью снижения аварийности и недопущения трагедий на железнодорожных переездах просьба к водителям транспортных средств строго соблюдать правила дорожного движения.

    гшгшгш.jpg




Возврат к списку