Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 14 апреля 2021

    ВЧЕРА ГЛАВА ЛГО К.Ф.БАНЦЕЕВ ПОСЕТИЛ С ПРОВЕРКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ЛЕСОЗАВОДСКА.

    Вчера, 13 апреля 2021 года, членами рабочей группы в составе начальника МКУ «Управление образования ЛГО» Е.П. Шуваловой и специалистов управления образования, при участии главы Лесозаводского городского округа К.Ф. Банцеева и и.о. Секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия» А.А. Павкиной был проведен мониторинг качества горячего питания в МОБУ СОШ № 156. Основанием для проведения мониторинга послужило обращение А.А. Павкиной, в адрес которой поступила жалоба от родителей на качество питания. По результатам мониторинга организация и качество питания обучающихся в МОБУ СОШ № 156 ЛГО были признаны удовлетворительными, нарушений не выявлено.

    После рабочая группа посетила МОБУ СОШ № 2 ЛГО, где провела незапланированный мониторинг организации и качества горячего питания школьников, члены рабочей группы побеседовали со школьниками, которые в это время завтракали в столовой. На вопросы о вкусовых предпочтениях, удовлетворенности ассортиментом и качеством потребляемых блюд ребята отвечали, что все вкусно и им все нравится. В ходе мониторинга МОБУ СОШ № 2 ЛГО по вопросам организации и качества горячего питания нарушений также не выявлено.

    В обеих школах активно работает родительский контроль, два раза в месяц комиссией, в состав которой входит член родительского комитета или любой родитель учащегося, инспектирует качество блюд и процесс организации питания с составлением актов. Любой родитель учащегося школы имеет право участвовать в проверке качества питания.

    В тот же день глава ЛГО и начальник МКУ «Управление образования ЛГО» посетили два учреждения дополнительного образования детей – МОБУ ДО «Центр эстетического воспитания «Радость» ЛГО» и МОБУ ДО «Центр детского творчества ЛГО». В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы бюджетного финансирования на развитие материально-технической базы указанных учреждений.

    CKoquO05oU4.jpg
    oJ8qZh13tbA.jpg
    L90UIyJJE2c.jpg
    v9a3ooRibNM.jpg
    2-jq1uFFFgE.jpg
    X5K4FJaMAfU.jpg




Возврат к списку