Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 14 января 2021

    Уважаемые участники ЕГЭ, родители (законные представители)!

    Управление образования Лесозаводского городского округа информирует вас о том, что в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 7 ноября 2018 года № 190/1512, до 1 февраля 2021 года необходимо подать заявление на сдачу ЕГЭ.

    Заявление на участие в ЕГЭ-2021 подается на основании следующих документов:

    - паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

    - СНИЛС;

    - для выпускников прошлых лет дополнительно аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании;

    - для студентов учреждений среднего профессионального образования (СПО) и лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях (иностранная ОО), дополнительно справка об освоении программ среднего общего образования или завершении освоения программ среднего общего образования в текущем учебном году;

    Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной ОО, с заверенным переводом с иностранного языка.

    При необходимости участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предоставляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), а участники ЕГЭ - дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность, а также копию рекомендаций ПМПК в случае необходимости создания особых условий (наличие ассистента, технических средств и др.)

    Заявления подаются участниками ЕГЭ лично на основании вышеперечисленных документов или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

    Выпускники школ текущего года подают заявления в свое образовательное учреждение, экстерны (лица, желающие получить аттестат о среднем общем образовании) - в школу по своему выбору, выпускники прошлых лет, студенты СПО в МКУ «Управление образования Лесозаводского городского округа» (ул. Будника, 119, каб. 219, тел. 8(42355) 23-2-87).

    После 1 февраля заявления, а также внесение изменений в выбор предметов принимаются по решению Государственной экзаменационной комиссии Приморского края только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

    Участников итогового сочинения (изложения) дополнительно информируем о переносе сроков проведения в текущем учебном году на 05 апреля 2021 года. Также определены повторные сроки 21 апреля 2021 года и 5 мая 2021 года для обучающихся 11(12) классов и экстернов, получивших «незачет», удаленных за нарушение Порядка проведения государственной итоговой аттестации (ГИА), не явившихся или не завершивших работу по уважительным причинам, подтвержденным документально.

    Напоминаем, что итоговое сочинение (изложение) проводится как условие допуска к ГИА по образовательным программам среднего общего образования для выпускников текущего года и экстернов. В итоговом сочинении (изложении) по желанию могут участвовать выпускники прошлых лет, студенты СПО, лица, получающие среднее общее образование в иностранных ОО, в целях использования его результатов при приеме на обучение в образовательные организации высшего образования. Заявление на участие подается в места, определенные для подачи заявлений на участие в ЕГЭ, не позднее чем за две недели до написания работы.

    Телефон «горячей линии» по организации ГИА-11 в МКУ «Управление образования Лесозаводского городского округа» - 8(42355) 23-2-87. Нормативные документы по проведению ГИА размещаются на сайте администрации ЛГО в разделе «Образование» («Государственная итоговая аттестация»).




Возврат к списку