Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 24 ноября 2020

    ГЛАВА ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА С.В. МИХАЙЛОВ СЕГОДНЯ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ.

    Сегодня глава Лесозаводского городского округа С. В. Михайлов провел рабочее совещание по подготовке к новогодним и рождественским праздникам. Он отметил, что несмотря на ограничения, связанные с новой коронавирусной инфекцией необходимо сделать так, чтобы жители округа ощутили праздничную атмосферу. Было решено установить елку на центральной площади города. Вторая елка будет установлена на прилегающей территории СК «Чемпион», также здесь будет залит каток, построена горка и оформлены 3 фотозоны. В микрорайоне Ружино елку планируют установить около кинотеатра «Планета», а в парке залить снежную горку.

    Начальник МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта ЛГО» Ю. С. Мартёха довела до сведения присутствующих планы по проведению новогодних праздников в сельских населенных пунктах. Она рассказала, что в КДЦ МК «Олимп» для детей дошкольного и школьного возраста с 28 декабря Дед Мороз будет проводить личный прием.

    Глава также поручил управлению жизнеобеспечения оформить праздничное, уличное освещение и рассмотреть возможность установки горки на центральной площади.

    Директору СК«Чемпион» С.П. Нахабину поручено ускорить подготовку лыжной трассы в микрорайоне «Надежда», где оформлен участок под объекты предназначенные для отдыха, туризма, занятия физической культурой и спортом.

    Глава округа пояснил: «По поручению губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко Министерством физкультуры и спорта были выделены денежные средства Лесозаводскому городскому округу на приобретение спортивного инвентаря для занятий лыжным спортом (50 комплектов лыж , палок и ботинок) и для приобретения 40 футового модульного контейнера. В субботу и воскресенье ИП Д. А. Нагорный прочистит место под парковку и стоянку для установки модульного контейнера. Снегоход закуплен в 2019 году для нарезки лыжни и утрамбовки снега. И в скором времени, жители Лесозаводского округа могут воспользоваться прокатом лыжного инвентаря бесплатно».




Возврат к списку