Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 19 сентября 2020

    ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОБЕДЫ» СОСТОЯЛАСЬ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

    В Центральной городской библиотеке им. М.Горького 18 сентября состоялась презентация книги «Энциклопедия Победы». Приморье и приморцы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

    i (10).jpg

    i (12).jpg

    i (8).jpg

    Книга «Энциклопедия Победы» была издана по инициативе Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. На страницах энциклопедии содержится информация о жизни края в военное время, подвигах фронтовиков и тружеников тыла. Также в книге говорится о боевом пути воинских частей Дальневосточного фронта и Тихоокеанского флота. В отдельной главе предоставлены биографические сведения и описание подвигов приморцев, ставших Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы.

    рпр.jpg

    i (7).jpg

    i (9).jpg

    i (11).jpg

    В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации ЛГО по социальным вопросам Игорь Трушков и председатель Приморской краевой общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Валерий Яшин.

    На презентации выступил наш земляк, бард Виктор Костин. Он исполнил две песни собственного сочинения.

    В завершение мероприятия председатель Приморской краевой общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Валерий Яшин вручил гостям «Энциклопедии Победы».

    Подробности читайте в 39-ом номере газеты «Любимый город на берегах Уссури».

    По материалам редакции газеты «Любимый город на берегах Уссури»




Возврат к списку