Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 17 сентября 2020

    ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, В ЧЬЕМ ВЕДЕНИИ НАХОДЯТСЯ ИСТОЧНИКИ ПРОТИВОПОЖАРНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ!

    Администрация Лесозаводского городского округа напоминает о том, что согласно требований пункта 55 «Правил противопожарного режима», утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, руководители организаций, в чьем ведении находятся источники противопожарного водоснабжения (далее – источники ППВ) обеспечивают исправность, своевременное обслуживание и ремонт источников наружного ППВ и внутреннего противопожарного водопровода и организуют проведение проверок их работоспособности не реже 2 раз в год (весной и осенью) с составлением соответствующих актов и предоставлением информации в структурные подразделения Государственной противопожарной службы, расположенные в муниципальных образованиях. Обеспечивают надлежащее состояние пожарных гидрантов и резервуаров, являющихся источником ППВ, их утепление и очистку от снега и льда в зимнее время, доступность подъезда пожарной техники и забора воды в любое время года.

    Несоблюдение требований пожарной безопасности влечет административную ответственность в соответствии со статьей 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Помните, что своевременная подача воды на тушение пожара спасет жизнь и здоровье наших граждан и предотвратит распространение пожара!

     




Возврат к списку