Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 7 сентября 2020

    В ЛЕСОЗАВОДСКЕ ЗАВЕРШЕНО АСФАЛЬТИРОВАНИЕ ЕЩЕ ДВУХ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

    Асфальтирование еще двух придомовых территорий в Лесозаводске завершено по краевой программе «1000 дворов» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня такой вид благоустройства произведен на ул. Камышовая 3 А, а ранее схожий комплекс работ был реализован по адресам Литовская 5, Спортивная 1 и 2.

    Литовская-Камышовая (3).jpegЛитовская-Камышовая (1).jpeg

    Как рассказал глава Лесозаводского городского округа Сергей Михайлов, в прошлом году в микрорайоне Ружино на территории многоквартирного дома по ул. Литовская 5 в рамках губернаторской программы «1000 дворов» был установлен детский игровой комплекс. В текущем году инициативные жильцы вновь подали заявку, на этот раз сделав выбор в пользу ремонта асфальтобетонного покрытия дороги своего двора.

    Литовская-Камышовая (1).jpg

    Литовская-Камышовая (3).jpg

    Литовская-Камышовая (2).jpg

    Указанные работы по благоустройству дворовых территорий проведены ООО «Лесозаводское дорожное эксплуатационное предприятие» под руководством генерального директора Людмилы Николаевны Татарчиной. Кроме того, ООО «ЛДЭП» этой осенью будет произведено асфальтирование придомовых территорий по адресам Калиниская 35 и Ленинская 41.

    Литовская-Камышовая (2).jpeg

    «Всего на территории Лесозаводского городского округа в этом году по программе «1000 дворов» будут благоустроены 24 придомовых территории. В итоге на трех из них должно быть произведено асфальтирование, а на остальных установлены детские и спортивные площадки. - уточнил Сергей Михайлов. - Не смотря на то, что сроки работ из-за погоды были сдвинуты, игровые комплексы уже установлены почти по всем запланированным адресам. Финальным этапом работ станут монтаж видеонаблюдения и установка освещения на объектах».

    Напомним, программа "1000 дворов" действует В Приморье по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. В 2020 году в программе участвуют 87 муниципальных образований Приморья. На ее реализацию из краевого бюджета направлено 1,2 миллиарда рублей.




Возврат к списку