Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 3 сентября 2020

    В ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

    В День солидарности в борьбе с терроризмом предоставляем вашему внимание подборку графических материалов, приуроченных к данной дате, а также памятки по действиям при угрозе террористического акта при различных уровнях опасности.

    bilbord 10.jpg

    антитеррор3сент (5).jpg

    антитеррор3сент (8).jpg

    Материалы подготовлены Департаментом по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края


    антитеррор3сент (4).jpg

    антитеррор3сент (11).jpg

    Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2020 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате проходят в 15-й раз.

    антитеррор3сент (2).jpg

    антитеррор3сент (7).jpg

    1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Штурм здания произошел3 сентября. Было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

    антитеррор3сент (3).jpg

    Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

    В этот день в городах, в которых случались теракты, таких как Беслан, Волгоград, Буйнакск, Москва, Санкт-Петербург, Первомайск, Буденновск, Волгодонск, Владикавказ, а также по всей России проходят памятные акции.

    антитеррор3сент (10).jpg

    антитеррор3сент (12).jpg

    антитеррор3сент (1).jpg




Возврат к списку