Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 августа 2020

    ПОСЛЕДСТВИЯ ЛИВНЕВЫХ ДОЖДЕЙ ПРОДОЛЖАЮТ УСТРАНЯТЬ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

    В Лесозаводском городском округе продолжаются работы по устранению последствий ливневых дождей, прошедших 28-29 августа. В воскресенье рабочие бригады и техника были задействованы для откачки воды с домов и участков по улицам Ленинская, Путейская, Тельмана в микрорайоне железнодорожников.

    Как сообщил глава округа Сергей Михайлов, сегодня состоялась встреча с заместителем начальника дороги по территориальному управлению ОАО "РЖД" Александром Говориным, на которой было принято решение по очистке водоотводных каналов в районе улице Кубанская под железнодорожным полотном.

    01.jpeg2.jpeg

    «Сегодня это место прочистят, а после спада воды там проведут работы по углублению мостового сооружения. В результате вода должна спокойно проходить под ним и не скапливаться в Енисейском канале», - уточнил Сергей Михайлов.

    Также сегодня скопившуюся воду откачивали на Левобережье по улицам Белова, Школьная, в переулке Ремесленный. Отдельные работы силами противопожарной службы велись в подвалах многоквартирных домов.

    WhatsApp Image 2020-08-30 at 22.45.22.jpeg

    «За два дня на территории округа выпало свыше 70 мм осадков. Подтоплены 19 подвалов многоквартирных домов. Сегодня в 7 из них мы откачали воду, но она вновь поступает. Для ликвидации последствий ЧС привлечены 11 единиц техники и 28 человек личного состава. Принято 183 заявления от жителей округа, 23 из них – о подтоплении домов. Работают 6 комиссий по обследованию подтоплений жилых домов и потере имущества. Комиссионно сегодня осмотрено 14 частных домов – во всех вода не доходила до уровня пола. Администрацией округа была направлена заявка на имя начальника главного управления МЧС по Приморскому краю о выделении дополнительных сил и средств в количестве 5 человек и 2 единиц техники. Машины уже доставлены в Лесозаводск и будут задействованы на переулке Ремесленный и улице Имени 12-ти. Продолжаются работы по прокопке кюветов на улице Белова, на улицах Енисейская и Пионерская. Также сегодня откачали воду в подвалах домов на Юго-Западном», -прокомментировал ситуацию глава ЛГО.

    WhatsApp Image 2020-08-30 at 19.45.10.jpeg

    WhatsApp Image 2020-08-30 at 19.49.00.jpeg

    WhatsApp Image 2020-08-30 at 19.49.59.jpeg

    Комплекс мероприятий по устранению последствий ливневых дождей будет продолжен и в ночное время. 




Возврат к списку