Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 августа 2020

    ГИДРОЛОГИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТ 30.08.2020

    Сегодня на реках края наблюдается интенсивное развитие дождевого паводка. Наибольшие, резкие подъемы уровня воды на 0,9-2,6 м наблюдаются на реках центральных районов края - в верхнем течении рек Уссури (и её малых правобережных притоках) и Большая Уссурка, в верхнем и среднем течении р.Арсеньевка (и её малых притоках), на р.Крыловка; на реках западных районов – Молоканка, Комиссаровка; на реках юго-восточных районов – Артемовка и Шкотовка. Отмечается выход воды из берегов рек Павловка в верхнем течении (Чугуевский район), Арсеньевка в верхнем течении, Муравейка (Анучинский район), Крыловка (Кировский район), Молоканка (Пограничный район), Комиссаровка (Ханкайский район), Артемовка (Шкотовский район), с подтоплением прилегающих пониженных территорий. На реках Муравейка (Анучинский район) и Комиссаровка (Ханкайский район) уровни воды категории неблагоприятного гидрологического явления. На остальных реках края подъем воды составляет 0,2-0,9 м, реки в берегах.

    Опасных гидрологических явлений на реках Приморского края не отмечается.

    В ближайшие сутки на отдельных участках рек верхнем течении и на малых водотоках ожидается прохождение максимальных уровней паводка, в среднем и нижнем течении рек продолжится подъем уровня воды на 0,5-2,1 м.

    Ожидается выход воды из берегов рек Уссури в верхнем течении, Павловка в нижнем течении, Откосная в Чугуевском районе, Арсеньевка по всему течению в Анучинском и Яковлевском районах, Большая Уссурка по всему течению (с малыми притоками) в Красноармейском и Дальнереченском районах, Малиновка и Ореховка на отдельных участках в Дальнереченском районе, Бикин в среднем течении в Пожарском районе.

    Создается угроза достижения уровнем воды отметок неблагоприятного гидрологического явления 31 августа на реках Уссури на участке с.Новомихайловка-с.Кокшаровка, Павловка, Откосная в Чугуевском районе, Арсеньевка в среднем течении в Анучинском районе, Большая Уссурка в среднем течении в Красноармейском районе; 1-3 сентября на реках Арсеньевка в нижнем течении в Яковлевском районе, Большая Уссурка в нижнем течении в Дальнереченском районе, Бикин в среднем течении в Пожарском районе.




Возврат к списку