Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 29 августа 2020

    ПОДПИСАНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА

    В связи с выпадением обильных осадков на территории Лесозаводского городского округа (свыше 50 мм. в ночь с 28 на 29 августа 2020 года) глава ЛГО С.В. Михайлов подписал постановление 29.08.2020 «О введении на территории Лесозаводского городского округа режима чрезвычайной ситуации муниципального характера».

    Границы зоны чрезвычайной ситуации определены в пределах территориальных границ Лесозаводского городского округа:

    Согласно постановления, при необходимости председателю эвакуационной комиссии Лесозаводского городского округа И.М. Трушкову поручено провести эвакуацию населения из зон чрезвычайной ситуации согласно плана эвакуации населения Лесозаводского городского округа в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

    Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы силы и средства звена Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Лесозаводского городского округа.

    «Принять меры по обеспечению защиты населения от чрезвычайной ситуации и организовать работы по ее ликвидации, в соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Лесозаводского городского округа от 29.08.2020 № 26 «О мерах по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера, на территории Лесозаводского городского округа, в связи очень сильными дождями на территории Лесозаводского городского округа», планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Лесозаводском городском округе»,- указано в постановлении.

    С целью сбора, обработки и обмена информацией в области защиты населения и территории Лесозаводского городского округа от чрезвычайных ситуаций силами оперативно-диспетчерской дежурной службы (ЕДДС) Лесозаводского городского округа и дежурно-диспетчерских служб организаций Лесозаводского городского круга осуществляется круглосуточное дежурство.

    Единый номер вызова экстренных служб: 112

    Телефон ЕДДС по ЛГО: 8 (42355) 29-8-00




Возврат к списку