Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 29 августа 2020

    В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС ПОСЛЕ ОСАДКОВ С 28 ПО 29 АВГУСТА

    Сегодня, после прошедших с 28 по 29 августа обильных осадков, в 8:15 на территории Лесозаводского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

    «Накануне в нашем округе был введен режим повышенной готовности. С 28 по 29 августа с 19.00 вечера до 8.00 утра выпало 57, 8 мм осадков. Были подтоплены территории станции Ружино, Левобережья, Новостройки и некоторые подворья частного сектора в центре города. Также пострадали частные дома в селах Филаретовка, Полевое, размыта дорога в селе Тургенево», - сообщил Сергей Михайлов, глава Лесозаводского городского округа.

    Режим ЧС 29 августа (1).jpeg


    Как уточнил Сергей Владимирович, по предварительной оценке основные улицы, где в настоящее время наиболее подтоплены подворья и некоторые жилые дома это Огородная, Лагоды, Охотская, Полевая, Ломоносова, Тельмана, Вокзальная, Сибирцева, Луговая, Пограничная, Мостовая.

    Режим ЧС 29 августа (3).jpeg

    Режим ЧС 29 августа (4).jpeg

    Режим ЧС 29 августа (5).jpeg

    «К утру в единую диспетчерскую службу округа поступило около 30 звонков от жителей о подтоплениях подворий, оформлено 2 заявления. Подтоплены подвалы 15 многоквартирных домов, из которых 5 двухэтажных домов барачного типа и 11 пятиэтажных домов. Продолжаются обследования частных домов – организована работа 6-ти комиссий», - уточнил Сергей Михайлов.

    Режим ЧС 29 августа (6).jpeg

    Режим ЧС 29 августа (2).jpeg

    Для устранения последствий стихии задействованы силы и средства 28 отряда противопожарной службы Приморского края по охране Лесозаводского городского округа. Руководитель территории подчеркнул, что сейчас на территории ЛГО работают 1 пожарная насосная станция, 2 автоцистерны и 1 мотопомпа. Противопожарной службой уже проведены работы на улице Пограничная, в микрорайоне Юго-Западный, на станции Ружино. В резерве находятся 5 автоцистерн.

    Режим ЧС 29 августа (7).jpeg

    Из-за работ по водоотведению, проведенных в текущем году, ущерб, нанесенный прошедшим дождём, гораздо ниже, по сравнению с прошлым годом со схожими по силе осадками. Канавам и кюветам округа десятилетиями не уделялось должное внимание, и в данном направлении предстоит еще долгая поэтапная работа. 




Возврат к списку