Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 28 августа 2020

    КОМИССИЯ ПО ПРИЁМКЕ ОЦЕНИЛА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    01.jpeg

    28 августа городскую площадь посетила комиссия по приемке выполненных работ и оценке исполнения муниципального контракта, заключенного в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Лесозаводского городского округа».

    02.jpg

    04.jpg

    Во время прошлого посещения площади членами комиссии был отмечен ряд недоделок. В частности, претензии были по качеству укладки резинового покрытия, конструкции мусорных урн и лавочек. Кроме того, ряд вопросов вызвала укладка тротуарной плитки. На устранение недостатков подрядчику было дано 10 дней. В пятницу члены комиссии вновь собрались здесь чтобы проверить, насколько ответственно подрядчик подошел к устранению недочетов.

    07.jpg

    03.jpg

    По итогам инспекции, члены комиссии, в состав которой вошли сотрудники администрации Лесозаводского городского округа, депутаты Думы ЛГО и общественные наблюдатели пришли к заключению, что определенные недостатки все еще есть.

    Как сообщил заместитель главы администрации ЛГО по социальным вопросам Игорь Трушков, наиболее серьезными недочетами являются не соответствующая прописанной в проектной документации технология укладка релина и отсутствие затирки швов тротуарной плитки песком.

    09.jpeg

    06.jpg

    Глава Лесозаводского городского округа Сергей Михайлов совместно с общественным наблюдателем Александром Кошевым осмотрели выполненные работы и отметили еще ряд нюансов, на которые обратили внимание представителя строительной организации – сколы на деревянных частях лавочек, отсутствие изоляции на заземлении фонарей, перепад высоты в месте стыковки релинового покрытия и тротуарной плитки.

    08.jpg

    05.jpg

    - Обнаруженные недочеты необходимо устранить, - завил Сергей Владимирович. - Ведь речь в данном случае идет о здоровье и безопасности детей. Любой из обнаруженных нами недостатков может привести к тому, что ребенок получит травму. Это недопустимо.

    010.jpg

    По материалам газеты «Любимый город на берегах Уссури»




Возврат к списку