Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 25 августа 2020

    О РЕМОНТЕ И ОБУСТРОЙСТВЕ ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

     На страницы администрации Лесозаводского городского округа в социальных сетях поступают вопросы о ремонте и обустройстве колодцев. Какие работы в данном направлении проводятся и реализованы в текущем году рассказал глава Лесозаводского городского округа Сергей Михайлов.

    Как сообщил руководитель территории, на этой неделе должны приступить к выполнению работ по ремонту и устройству децентрализованных источников водоснабжения. Начнут с колодца на улице Первомайская в районе дома №35. Также согласно муниципальному контракту до 21 октября такие работы должны быть выполнены на улице Чапаева в районе дома №25 и на улице Комсомольская в районе дома №32, в селах Лесное, Тургенево и Елизаветовка.

    «В этом году уже выполнены работы по обустройству колонки в селе Тамга, произведены бурение скважины и обустройство водоприемной части в детском саду села Тихменево. Осенью запланирована установка общественной скважины на территории села Пантелеймоновка», - отметил Сергей Михайлов.

    К тому же, управлением жизнеобеспечения администрации ЛГО с привлечением специалистов-водолазов было проведено обследование двух водозаборных сооружений: на улице Станционная и на станции Ружино с целью дальнейшего оформления проектно-сметной документации, заключения муниципального контракта на очистку данных колодцев.  Как подчеркнул глава Лесозаводского городского округа Сергей Михайлов, эти мероприятия следует провести заранее, чтобы не допустить аварийных ситуаций на водозаборах зимой. В ближайшее время данные объекты очистят от засорений и грязи, иловых осадков. На водозаборе по ул. Станционная также будет произведена замена крыши. В управлении жизнеобеспечения уточнили, что к работам приступят с 1 сентября. 




Возврат к списку