Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 25 августа 2020

    БОЛЕЕ 1000 ЧЕЛОВЕК СЛЕДЯТ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ В ПРИМОРЬЕ

    Еще 81 человек в Приморском крае заразился коронавирусной инфекцией, один житель региона не справился с болезнью. Об этом сообщили на заседании регионального оперативного штаба во вторник, 25 августа.

    По информации территориального управления Роспотребнадзора, ежедневно в Приморье продолжают регистрировать более 80 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших уже превысило 9 тысяч человек.

    «За истекшие сутки в Приморском крае зарегистрирован 81 случай заболевания коронавирусной инфекцией, с нарастающим итогом общее количество заболевших с составило 9123 случая», – уточнила руководитель ведомства Татьяна Детковская.

    Не справился с болезнью еще один житель Приморья, таким образом с начала эпидемии жертвами коронавируса в Приморском крае стал 101 человек.

    Число выздоровевших за сутки увеличилось на 128 человек – до 7350.

    В регионе продолжается активная административная работа, призванная пресечь нарушения санитарно-эпидемиологического режима. В рейдовых мероприятиях в Приморье в минувшие сутки участвовали более 680 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, а в муниципалитетах в работе административных комиссий – более 470 человек. Специалисты проверили более 2100 торговых точек, объектов общественного питания, единиц общественного транспорта, такси, баз отдыха и пляжей. Разъяснительная работа проведена среди 1600 жителей края.

    Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители региона должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования – носить маску и придерживаться «социальной дистанции».

    Алексей Михалдык, mikhaldyk_as@primorsky.ru

    Источник: primorsky.ru




Возврат к списку