Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 24 августа 2020

    ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ИЛИ НОВОСТРОЙКА? ПРИМОРЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПРОЙТИ ОПРОС

    Более 3 миллионов квадратных метров жилья предполагается построить на территории Приморского края до 2024 года в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Обозначенные объемы строительства планируется выполнить за счет комплексного освоения новых территорий.

    Как сообщили в министерстве строительства Приморья, только в этом году в крае планируется ввести в эксплуатацию 510 тысяч квадратных метров, большая часть – во Владивостоке. Сделать доступной цену за квадратный метр предполагается несколькими способами.

    «Организация земельных участков в городской агломерации, освоение промышленных территорий, увеличение объемов строительства многоквартирных домов минимум в два раза позволит сделать жилье более доступным для населения. Также Правительством России разработаны механизмы предоставления льготной ипотеки на Дальнем Востоке – приморцы могут приобрести жилье по сниженной процентной ставке», – отметили специалисты.

    Региональное министерство строительства приглашает жителей края принять участие в опросе, результаты которого использует в работе по выполнению показателей нацпроекта.

    Пройти опрос можно в историях на странице Правительства Приморья в Instagram @primorskyadmin ( https://www.instagram.com/accounts/login/?next=/primorskyadmin/ )




Возврат к списку