Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 15 августа 2020

    ГЛАВА ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА РАССКАЗАЛ О ПРЕДСТОЯЩИХ ВОДООТВОДНЫХ РАБОТАХ

    С 13 по 14 августа на территории Приморского края прошли очередные сильные ливневые дожди. Так, в Лесозаводском городском за этот период выпало около 30 мм осадков, которые стали причиной подтопления некоторых дворовых территорий, многоквартирных и частных домов. О том, что уже предпринято для решения данного вопроса и о планируемых работах рассказал глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов.

    откачкаводы14.08.jpeg

    «Первые результаты работ по водоотведению в округе за 2019-2020 годы в микрорайонах Левобережье, Ружино, Новостройка уже видны, но пока не в том объеме, котором бы нам всем хотелось. В этот раз, одним из первых мест, куда были отправлены бригада и техника для откачки воды, стало село Пантелеймоновка. Здесь уже проведена необходимая работа, вода быстро сошла», - прокомментировал он.

    Как пояснил Серей Михайлов, в Лесозаводске в течение десятилетий не проводились мероприятия по водоотведению, очистке русел и стариц реки - работа в данном направлении предстоит еще долгая. Она требует значительных финансовых, технических и кадровых ресурсов.

    «За 1-2 года создать систему, которой не занимались столь долго, не получится. Тем не менее, только в текущем году на сумму более 2 миллионов рублей из средств местного бюджета произведены обустройство и восстановление водоотводных каналов, прочистка и нарезка кюветов, установка водопропускных труб, отсыпка дорог. До октября мы будем продолжать данный комплекс практически на схожую сумму по финансовым затратам», - добавил глава округа.

    Вчера глава округа вновь посетил с осмотром улицы Набережная, Имени 12-ти, Шмаковская, Вокзальная, Горького, Енисейская, Калининская, Пушкинская, Октябрьская, Ленинская, переулок Сапёрный. Он пообщался с жителями, принял их замечания и предложения, объяснил текущую ситуацию с процессом водоотведения в округе и о будущих мерах администрации ЛГО для её улучшения.

    «Со следующей недели основные силы подрядной организации будут направлены на район Левобережья, а именно перекресток улиц Шмаковская и Горького. Продолжатся работы на улице Набережная у магазина «Фрегат». После рабочие и техника перейдут на станцию Ружино к каналу «Енисейский»: его необходимо углубить и прочистить, чтобы вода без препятствий проходила в ту старицу русла, которую мы прочистили в прошлом году. Затем приступят к Ружинскому парку, где канал зарос и засыпан мусором. Прочистив его до школы №34, перейдут на Октябрьскую и Ленинскую, и завершат работы на водоотводном канале по улице Милицейская, который проходит под железной дорогой. В результате всю ту воду, что спускается с сопки села Уражайного, ЛВС и улицы Королева должно развести на 2-3 русла под железную дорогу. Также важно прочистить придорожные кюветы по улице Лагода», - рассказал о предстоящих работах Сергей Михайлов.

    Перечисленный комплекс работ должен быть завершен в октябре-ноябре 2020 года.




Возврат к списку