Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 14 августа 2020

    ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ВИКТОРУ ИВАНОВИЧУ НАУМОВУ– 94 ГОДА

    В Лесозаводске 13 августа свой 94-ый День рождения отпраздновал Виктор Иванович Наумов, ветеран Великой Отечественной воны.

    Виктор Иванович воевал на двух фронтах – с гитлеровской Германией и с милитаристской Японией. Был ранен, но вернулся в строй, продолжал громить врагов, посягнувших на независимость нашего Отечества. На фронте служил сержантом в артиллерийских войсках, был командиром отделения. Награжден орденом «Отечественная война» II степени, медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

    После войны вернулся в Лесозаводск. Здесь вместе с супругой Анной Андреевной он прожил более 70 лет счастливой семейной жизни. Теперь в гостях у любимого дедушки Вити собираются внуки и правнуки. Долгие годы работал шофёром в ДОКе и на предприятии «Сельхозтехника».

    С Днём рождения Виктора Ивановича поздравил глава Лесозаводского городского округа Сергей Владимирович Михайлов, выразив ему благодарность и признательность за неоценимый вклад в Великую Победу, за всё доброе, что тот сделал для родной земли, в том числе, за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи нескольких поколений лесозаводчан.

    Руководитель территории пожелал имениннику крепкого здоровья, бодрости духа, заботы и внимания близких, всех земных благ, вручил ему памятные подарки. Он подчеркнул, что благодаря Виктору Ивановичу Наумову, на чью долю выпали сильнейшие испытания войны, который шаг за шагом приближал Победу, сегодня мы можем достойно жить и работать.

    WhatsApp Image 2020-08-14 at 21.20.49.jpeg




Возврат к списку