Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 15 июля 2020

    БИБЛИОТЕКИ НАЧИНАЮТ СВОЮ РАБОТУ С ЧИТАТЕЛЯМИ.

       УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! С 16 июля 2020 года, после длительного карантина, библиотеки Лесозаводского городского округа откроются для читателей с соблюдениями требований Роспотребнадзора.

        Заказ литературы читателями может осуществляться как онлайн - через официальный сайт МБУК "ЦБС": cbs-les.vl.muzkult.ru, официальный аккаунт biblioteki_lesozavodsk, так и по телефонам: 8(42355)23-4-87 (ЦГБ им. М. Горького), 8(42355)25-7-18 (Библиотека семейного чтения), 8(42355)23-1-90 (ЦДБ им. П. Морозова, ГДБ им. А. Гайдара). Но в любом случае, читателю необходимо будет позвонить в библиотеку, чтобы согласовать время посещения для получения заказанной литературы или сдачи прочитанной. К указанному времени заказанная литература будет ждать читателя в зоне выдачи.
         Зоны приёма и выдачи литературы будут разделены. Свободный доступ читателей к полкам будет ограничен. Максимально каждый час будет обслуживаться не более 10 человек. В помещение библиотеки читатели будут запускаться по 1 человеку (с соблюдением социальной дистанции 1,5 м.).

         Сданная читателями литература по мере поступления будет перемещена в отдельную зону хранения на 5-дневный срок, и до его истечения повторно выдаваться читателям не будет.

         Пока будут оставаться закрытыми читальные залы для работы с книгами, и за компьютером.

        Читатели будут допускаться в помещение библиотеки при наличии гигиенической маски и перчаток.

         Режим работы библиотек:

    ЦГБ им. М. Горького: понедельник - пятница с 10.00 до 16.00 час. Суббота, воскресенье - выходной.

    Библиотека семейного чтения, ГДБ им. А. Гайдара: понедельник - пятница с 10.00 до 16.00 час. Суббота, воскресенье - выходной.

    ЦДБ им. П. Морозова: вторник - суббота с 10.00 до 16.00 час. Воскресенье, понедельник - выходной.

        Мероприятия по-прежнему будут проводиться в режиме онлайн.

    УЧИТЫВАЯ СОБЛЮДЕНИЕ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ СВЯЗАННЫХ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID - 19), УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ЧИТАТЕЛЯМ БИБЛИОТЕК - ПРИ ПОСЕЩЕНИИ БИБЛИОТЕКИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО, НАДЕВАЙТЕ МАСКИ И ПЕРЧАТКИ!

    Приходите! Мы Вас ждём!




Возврат к списку