Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 10 июля 2020

    О МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

    Заместитель председателя Игорь Трушков сегодня провел очередное заседание оперативного штаба по организации мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения COVID-2019 в Лесозаводском городском округе.

    Доложил членам штаба, что в настоящее время подтверждено 34 случая заражения COVID – 19. Выздоровели за этот период 22 человека. В настоящий момент под наблюдением на самоизоляции находится 60 человек из числа контактных и прибывших с неблагополучных территорий лиц. Работа по выявлению и наблюдению контактных лиц с зараженными коронавирусом продолжается.

     Отметил, что особенно стоит обратить внимание на работу общественного транспорта, предприятий торговли и общественного питания, места массового пребывания людей.  В этих целях необходимо активизировать работу по проведению совместных рейдов Росгвардии, полиции и административной комиссии.

    Сегодня Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к жителям края и дал поручение главам муниципальных образований усилить работу административных комиссий по контролю за соблюдением санитарного режима на предприятиях общественного транспорта, за работой такси, магазинов, за предприятиями, оказывающими услуги населению. «Нам важно, чтобы мы сохраняли эту эпидемиологическую обстановку, уменьшали количество заболеваний и переходили к снятию ограничений и к разрешению работы тех отраслей, которые сегодня закрыты,» - отметил Губернатор.

    Напомним, что в Приморье, несмотря на снятие некоторых ограничений, продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий ношение средств индивидуальной защиты, в том числе масок и, при необходимости, перчаток, соблюдение «социальной дистанции», минимум, 1,5 метра при посещении магазинов, парков и других общественных мест.




Возврат к списку