Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 6 июля 2020

    УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г. ЛЕСОЗАВОДСКЕ информирует о регистрации детей и подростков в системе обязательного пенсионного страхования.

       Если старшеклассники и студенты решили летом поработать, но у них нет регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, Отделение ПФР по Приморскому краю напоминает, как можно получить СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета, который подтверждает данную регистрацию.

       В настоящее время в связи с отменой пластиковых карточек гражданам выдается «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета».

       Если у студента или школьника нет регистрации, и он впервые устраивается на работу, оформить этот документ можно через своего работодателя. Ребятам старше 14 лет можно самостоятельно обратиться в клиентскую службу ПФР или офис МФЦ по месту жительства или фактического проживания со своим паспортом и заполнить соответствующую анкету.

       Если ребенку еще нет 14 лет, то это могут сделать родители, обратившись в любое управление (отдел) ПФР или офис МФЦ с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

       Напоминаем, что прием граждан осуществляется по предварительной записи.

       Записаться можно заранее на сайте ПФР или по горячему телефону Отделения 8(423) 24 98 600, а также по номерам справочных телефонов территориальных органов ПФР, которые есть в каждом районе региона. Их номера размещены на территориальной странице Отделения ПФР по Приморскому краю http://www.pfrf.ru/branches/primorye/info/~gragdanam/4267




Возврат к списку