Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 3 июля 2020

    ОСНОВНОЙ ЭТАП ЕГЭ СТАРТОВАЛ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

    В 2020 году государственная итоговая аттестация для получения документа о среднем общем образовании проведена по результатам промежуточной аттестации,  и поэтому  единый государственный экзамен проводится только для поступающих в учреждения высшего профессионального образования.  Всего в Лесозаводском городском округе сдают ЕГЭ 178 человек, из них выпускников школ текущего года - 163 человека.

    Основной этап единого государственного экзамена начался 3 июля. В этот день участники проходили испытания по трем предметам: география, информатика, литература. Согласно утвержденному расписанию,   6 и 7 июля ребята будут сдавать русский язык, 10 июля – профильную математику, 13 – физику и историю, 16 – химию и обществознание, 20 – биологию и английский язык, 22 июля – английский язык (часть «Говорение»). 24 и 25 июля отведены на резервные дни для участников, которые не явились или не завершили экзамен по уважительным причинам. 

    В 2020 году  выполнение мероприятий по организации и проведению ЕГЭ регламентируется приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора от 15 июня 2020 года № 297/655 «Об особенностях проведения ЕГЭ в 2020 году», приказом Министерства образования Приморского края от 22 июня 2020 года № 642 «Об утверждении стандартов проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзамена с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций в Приморском крае в 2020 году», рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

    Для  безопасного проведения ЕГЭ приняты следующие меры:

    - уменьшение количества участников в аудитории, рассадка с соблюдением социальной дистанции;

    - оснащение ППЭ бактерицидными лампами, бесконтактными термометрами, средствами индивидуальной защиты, антисептиками, обеспечение питьевого режима.

    Предусматривается несколько входов в школу через обязательную термометрию для работников пунктов и участников ЕГЭ, соблюдение социальной дистанции, проход непосредственно в аудиторию.

     В ППЭ осуществляется дежурство медицинских работников, охрана общественного порядка сотрудниками полиции.

     Необходимо также отметить, что правила относительно порядка соблюдения ЕГЭ остаются прежними: запрет средств связи, иных источников информации, выполнение требований организаторов согласно инструкции. Нарушение порядка влечет за собой удаление с экзамена и административную ответственность.

    Желаем участникам ЕГЭ уверенности в  своих силах, успешной сдачи экзаменов, поступления в ВУЗы согласно намеченной цели.

     Напоминаем телефон «горячей линии» управления образования – 23-2-87.

    Заместитель начальника управления образования  Е.В. Галдукевич




Возврат к списку