Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 июня 2020

    МНОГИЕ ЖИТЕЛИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ОКРУГА СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР НАКАНУНЕ ОСНОВНОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ

    Уже шестой день в Лесозаводском городском округе идет досрочное голосование по поправкам в Конституцию России. Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, избирательные участки максимально обеспечены средствами защиты. На полу разметка, обеспечивающая социальную дистанцию для избирателей. Кабинки для голосования без шторок повернуты к стене.

    №3.jpg

                    По информации председателя комиссии Галины Ивановны Сокол, на избирательном участке 1611, расположенном в здании Лесозаводского индустриального колледжа, избиратели довольно активны все дни досрочного голосования.

    «Люди идут. Сегодня к 18.00 свой выбор на нашем участке сделали уже 62 человека. Были заявления на голосование вне помещения. Выездная комиссия выезжала и на предприятия, и на дом по адресам. Задача досрочного голосования - развести потоки людей в период пандемии. Особенно хотелось охватить как можно больше пожилых людей, дать им возможность проголосовать спокойно, без очереди, не выходя из дома. И это получилось.» - комментирует Галина Ивановна.

    г.и. сокол.jpg

                    Спокойная атмосфера и на участке №1610 в городском Доме культуры. Как говорит председатель комиссии Елена Владимировна Харченко, в некоторые дни приходилось запускать людей на участок по очереди, чтобы не допускать скопления народа.

    №6.jpeg

                    Людям близки те поправки, за которые они пришли на участок отдать свои голоса.

                    «Россия - это святое. Это наша жизнь, это жизнь наших детей и внуков. Очень правильная поправка об индексации пенсий, о недопустимости двойного гражданства для  органов власти. Если ты живешь в России, ты должен работать в интересах России, в интересах ее граждан. Это самое главное», - поделилась мнением Зоя Владимировна Полун, жительница Лесозаводска.

    Зоя полун.jpg

    №4.jpg

    №5.jpeg





Возврат к списку