Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 27 июня 2020

    ЗАМПРЕД ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРИМОРЬЯ ЕЛЕНА ПАРХОМЕНКО ПОСЕТИЛА ЛЕСОЗАВОДСК С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

    Заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Александровна Пархоменко 26 июня с рабочим визитом посетила Лесозаводск.

    IMG_4477.JPG

    Первым в программе данной деловой поездки стало заседание краевого штаба по подготовке и прохождению отопительного сезона 2020-2021 годов, которое прошло в администрации Лесозаводского городского округа. Однако, в ходе этого мероприятия были затронуты и другие немаловажные вопросы сферы ЖКХ и благоустройства.

    IMG_4497.JPG

    «Подготовка к отопительному сезону в Лесозаводске проходит в штатном режиме. Что касается объектов теплоснабжения, Лесозаводский городской округ - один из передовых по краю в этом плане: большинство ветхих котельных здесь заменены на новые модульные, экономичные и экологичные. Например, на котельной №3 новая автоматизированная котельная запущена в ноябре 2019 года взамен мазутной. На десятой котельной этим летом горячую воду подают, используя тепловые насосы.  Такая технология впервые применена в Приморье», - дала оценку ситуации Елена Пархоменко.

    IMG_4584.JPG

    IMG_4762.JPG

    IMG_47882.jpg

    На заседании также обсудили проблемы с водоснабжением, которые имелись на котельной №19 микрорайона Ружино. Как уточнил главный инженер КГУП «Примтеплоэнерго» Сергей Попов, сейчас здесь ведутся подготовительные работы по установке новой автоматизированной модульной котельной. Произвести ее планируется уже в сентябре текущего года.

    IMG_47552.jpg

    Елена Пархоменко подчеркнула, что Лесозаводский округ – территория, которая имеет ясный вектор решения проблем, связанных с износом оборудования, ветхостью сетей. Как известно, 2 микрорайона здесь, испытывают острую нужду в новых системах водоотведения – Ружино и Юго-Западный. Сейчас необходимо определиться: строить новые очистные сооружения или коллектор. До 20 июля администрация ЛГО должна предоставить в адрес правительства Приморья соответствующие предложения для принятия мер.

    Вывоз мусора – еще одна тема, которую затронули на заседании штаба. О прохождении мусорной реформы в регионе и в Лесозаводском округе, в частности, проинформировал генеральный директор КГУП «Приморский экологический оператор» Антон Бибиков. По итогам обсуждения данной темы, региональному оператору было дано поручение ликвидировать в текущем году несанкционированную свалку в селе Филаретовка.

    IMG_4554.JPG

    «Администрацией Лесозаводского городского округа из средств местного бюджета дополнительно будут установлены 7 площадок для накопления ТКО в частном секторе города до конца лета. В свою очередь, Приморский экологический оператор установит новые контейнеры. Эти площадки будут приспособлены для раздельного сбора мусора», - сообщил глава ЛГО Сергей Михайлов.

    IMG_4535.JPG

    Отдельное внимание зампреда Правительства было уделено реализации проектов «Формирование комфортной городской среды», «1000 дворов». Елена Александровна посетила Центральную площадь, где в настоящее время ведутся работы по благоустройству. В этом году в рамках первой и второй очередей проекта здесь должны открыться новые детские и спортивные площадки, скейт-парк. Часть мероприятий, не выполненных в прошлом году, подрядчик обязался завершить к концу июля.

    IMG_4692.JPG

    IMG_4669.JPG

    «В будущем году планируем оказать поддержку в установке на площади пешеходного фонтана. Во дворах города до 1 сентября должны установить 13 детских и 8 спортивных площадок, заасфальтируют 8 придомовых территорий, в том числе и пять, не выполненных недобросовестным подрядчиком в прошлом году», - отметила Елена Пархоменко. 




Возврат к списку